– Die Ausbildung am Gerätewagen Gefahrgut
– Die Maschinistenausbildung
Name:
Peter Gehring (Leiter Atemschutzzentrum)
Thomas Eyrich
Adresse:
Hans-Bördlein-Straße
97723 Oberthulba
Telefon dienstlich:
09736 / 7575058153
Fax dienstlich:
09736 / 7575058155
Montag
geschlossen
Dienstag
14:00 Uhr – 21:00 Uhr
Mittwoch
14:00 Uhr – 21:00 Uhr
Donnerstag
14:00 Uhr – 21:00 Uhr
Freitag
08:30 Uhr – 11:30 Uhr
13:00 Uhr – 18:00 Uhr
Samstag
08:00 Uhr – 12:00 Uhr
Sonntag
geschlossen
Selbstverständlich können im Einzelfall auch außerhalb dieser Zeiten Termine vereinbart werden. Termine zur Prüfung der Atemschutzgeräte nach telefonischer Absprache.
Monat > spätester Abgabetermin!
01/2024 > 10.01.2024
02/2024 > 30.01.2024
02/2024 > 20.02.2024
03/2024 > 12.03.2024
04/2024 > 02.04.2024
04/2024 > 23.04.2024
05/2024 > 15.05.2024
06/2024 > 04.06.2024
07/2024 > 25.06.2024
07/2024 > 16.07.2024
09/2024 > 27.08.2024
09/2024 > 17.09.2024
10/2024 > 08.10.2024
11/2024 > 29.10.2024
11/2024 > 19.11.2024
12/2024 > 10.12.2024
Führungskräfte - Brandcontainer
25.04.2024 – 11:00-16:00 Uhr
Leitung: Benno Metz
Theorie: Christoph Fella
Überwachung Schutzkleidung / Einweisung Funk: Steffen Kiesel
Beobachtung und Überwachung am Container: Wolfgang Kenner
26.04.2024 – 11:00-16:00 Uhr
Leitung: Benno Metz
Theorie: Alexander Frey
Überwachung Schutzkleidung / Einweisung Funk: Steffen Kiesel
Beobachtung und Überwachung am Container: Holger Ulrich
27.04.2024 – 08:00-13:00 Uhr
Leitung: Marco Brust
Theorie: Sebastian Emmert
Überwachung Schutzkleidung / Einweisung Funk: Torsten Büchner
Beobachtung und Überwachung am Container: Klaus Preisendörfer
25.04.2024 – 17:00-22:00 Uhr
Leitung: Ronald Geis
Theorie: Marco Braunschweig
Überwachung Schutzkleidung / Einweisung Funk: Elmar Eisenmann
Beobachtung und Überwachung am Container: Volker Hägerich
26.04.2024 – 17:00-22:00 Uhr
Leitung: Ronald Geis
Theorie: Thomas Geis
Überwachung Schutzkleidung / Einweisung Funk: Oliver Lukaschewitsch
Beobachtung und Überwachung am Container: Volker Hägerich
27.04.2024 – 14:00-18:00 Uhr (+ Aufräumen)
Leitung: Marco Brust
Theorie: Christian Kötzner
Überwachung Schutzkleidung / Einweisung Funk: Marius Fischer
Beobachtung und Überwachung am Container: Natascha Below